Sotronik ist die Wohlfühloase für diese Mitarbeitenden...

Peter Fischbacher

Geschäftsführer
Dipl. El.-Ing. ETH

Konzepte
Software-Entwicklung
Bedienoberflächen (.net)


+41 52 260 57 52
peter.fischbacher@sotronik.ch

Gregor Matter

Geschäftsführer
Dipl. El.-Ing. FH

Projektleitung
Automation
Industrielle Kommunikation


+41 52 260 57 51
gregor.matter@sotronik.ch

Alain von Ritter

Geschäftsführer
Dipl. El.-Ing. ETH

LabVIEW Spezialist
CLA (Certified LabVIEW Architect)
CTD (Certified TestStand Developer)


+41 52 260 57 55
alain.vonritter@sotronik.ch

Stefan Genswein

Geschäftsführer
Dipl. El.-Ing. FH

IoT- und Fernzugriffssysteme
Web Visualisierungen
Matlab-Simulink, LabVIEW


+41 52 260 57 58
stefan.genswein@sotronik.ch

Philipp Denzler

Entwicklungsingenieur
Dipl. El.-Ing. ETH

Hardwarenahe Echtzeitapplikationen


+41 52 260 57 53
philipp.denzler@sotronik.ch

Andreas Glur

Entwicklungsingenieur
Dipl. El.-Ing. FH

Hardwarenahe Software-Entwicklung
Matlab-Simulink


+41 52 260 57 54
andreas.glur@sotronik.ch

Renato Cortesi

Entwicklungsingenieur
Dipl. El.-Ing. ETH

Software-Entwicklung (C, C#, LabVIEW)
Web Visualisierungen (html, js, php)
CLD (Certified LabVIEW Developer)


+41 52 260 57 56
renato.cortesi@sotronik.ch

Urs Fässler

Entwicklungsingenieur
Dipl. El.-Ing. FH

Hardwarenahe Software-Entwicklung
IoT-Systeme
Software Entwicklung (C, C#, LabVIEW)


+41 52 260 57 60
urs.faessler@sotronik.ch

Philippe Hindermann

Entwicklungsingenieur
Dipl. El. Ing. FH

Hardwarenahe Software-Entwicklung
Embedded Linux


+41 52 260 57 59
philippe.hindermann@sotronik.ch

Monika Fischbacher

Buchhaltung


+41 52 260 57 57
monika.fischbacher@sotronik.ch